Построй прямоугольник со сторонами 8 сантиметров и 2 сантиметров Пять миллиметров найти его периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 13:31
    0
    Привести всё к одному измерению - мм

    в 1 см 10 мм, значит:

    8 см=8*10=80 мм

    2 см5 мм = 2*10+5=20+5=25 мм

    теперь формулы:

    периметр Р=2 (а+b)

    a=80mm

    b=25mm

    P=2 * (80+25)

    P=2*105

    P=210mm

    Площадь S=ab

    S=80*25

    S=2000 кв. мм
  2. 13 ноября, 14:16
    0
    80 мм*25 мм=2000 мм²=200 см²

    S = 2000 мм² = 200 см²

    (80 мм*2) + (25 мм*2) = 210 мм=21 см

    P=210 мм=21 см

    P - периметр

    S - площадь