Дана функция y=f (x). Найдите: угловой коэффициент касательной к графику этои функции в точке с абсциссой x0. Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:38
    0
    1) Необходимо найти производную функции

    2) В полученное выражение вместо Х вставить значение Хо

    3) Это и есть ответ.

    Например:

    Xo = 5

    Y = X²

    Y' = 2*X

    k = 2*5 = 10

    Всё!