Средняя зарплата в России в середине 2014 года составляет 22 тыс. рублей. К концу года она увеличилась на 15%. Какой стала средняя зарплата в конце года?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:31
    0
    Это просто 22 тыс это 100%, а 15% это увеличение з / п. Отсюда 22*115% / 100 = 25,3 тыс рублей.
  2. 22 ноября, 08:47
    0
    1) узнаем н сколько увеличится з/п 22000*15%=3300 руб

    2) 22000+3300 = 25300 руб.

    Ответ 25300 руб будет з/п