Помогите 198 + (5x+77) - 34=231

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:28
    0
    198 + (5 х+77) - 34=231

    (5 х+77) + 198-34=231

    (5 х+77) + 164=231

    5 х+77=67

    5 х+77=231-164

    5 х+77+67

    5 х=67-77

    5 х=-10

    х=-10:5

    х=-2