1) 7 у+5,5=2 у

2) х - (5-х) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:19
    0
    1) 7 у+5,5 = 2 у

    7y-2y = - 5,5

    5y = - 5,5

    y = (-5,5) : 5

    y = - 1,1

    Ответ: y = - 1,1

    2) х - (5-х) = 3

    x + (-5) - (-x) = 3

    x+x = 5+3

    2x = 8

    x = 4

    Ответ: x=4