Найдите отношение 3 ч 20 мин к 40 мин

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 02:13
    0
    3 ч 20 мин = 3*60 мин (т. к. в часу 60 минут) + 20 мин = 200 мин

    Отношение 200 мин/40 мин

    А если сократить, то (200:40) / (40:40) = 5/1
  2. 7 декабря, 02:39
    0
    3 ч 20 мин / 40 мин = 200 мин / 40 мин = 5/1