Длину некоторого прямоугольника

уменьшили на 20% а ширину уменьшили на 30%. на сколько процентов уменьшилась площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:50
    0
    A - ширина прямоугольника

    b - длина прямоугольника

    S=a*b

    a*20%=a*0,2 уменьшили

    a-0,2a=0,8a - новая ширина

    b*30%=b*0,3 уменьшили

    b-0, b=0,7b новая длина

    S₁=0,8a*0,7a=0,56ab

    S-S₁=0,44

    ответ: площадь уменьшилась на 44;