Длинна класса 9 м, а ширина 8 м. В классе 36 учеников. Какая площадь приходится на каждого ученика?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 12:51
    0
    S = а*в

    1) S = 9*8=72 кв. метра - площадь класса

    2) 72:36=2 кв. метра

    Ответ: 2 кв. метра приходится на каждого ученика.
  2. 4 апреля, 13:15
    0
    S класса = 9*8 = 72 (м^2)

    72 / 36=2 (м) - приходится на каждого ученика.