Реши уравнения и вставь в "окошки" буквы диаграммы, соответствующие корням уравнения

2000:x=40

y:70=5

(60 умножить на a минус 32) : 16=13

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:32
    0
    2000 : х = 40

    х = 2000 : 40

    х = 50

    у: 70 = 5

    у = 5 * 70

    у = 350

    (60 а - 32) : 16 = 13

    60 а - 32 = 13 * 16

    60 а - 32 = 208

    60 а = 208 + 32

    60 а = 240

    а = 4