От дома до колодца 15 метров. Фантазер принес 3 ведра воды. Сколько метров он при этом прошел?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:14
    0
    Путь от туда и обратно занимает 30 метров (15 + 15 = 30)

    Если он принес 3 ведра воды, значит, он прошел весь этот путь (30 метров) 3 раза:

    30 * 3 = 90 метров он прошел
  2. 3 октября, 19:39
    0
    Путь от колодца и обратно занимает 30 метров 1) (15+15) = 30 метров 2) 30*3=90 метр. он прошел