5√12-0,5√48 = ? Решить пример

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:09
    0
    5√12 - 0.5√48 = 5√ (3*4) - 0.5√ (√3*16) = 5√3*√4 - 0.5√3*√16 = 5√3*2-0.5√3*4 =

    10√3 - 2√3 = 8√3