Длина окружности равна 31,4 см. Найдите площадь круга, радиус которого на 1 см больше радиуса данной окружности. (пи округлите до сотых)

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:58
    0
    L=2 пR

    R=L/2 п = 31.4/6.28=5

    R1=R+1 = 6

    S = (пR) ² = 36 п=113,04