В 3 коробках 18 карандашей. сколько карандашей в 5 таких же коробках?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:15
    0
    1) 18 : 3 = 6 (кар) - в 1 коробке

    2) 6 * 5 = 30 (кар) - в 5 коробках

    (18 : 3) * 5 = 30 (кар)
  2. 8 марта, 17:32
    0
    18:3=6

    6*5=30 карандашей