Вале нужно 80 таблеток лекарства. В аптеке есть упаковки по 20 штук за 120 р. и по 40 штук за 200 р. Валя купила 80 таблеток и заплатила при этом наименьшую сумму денег. Сколько и каких упаковок с таблетками купила Валя? Запиши ответ и объясни его.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:43
    0
    200/40=5 (по 200 рублей)

    120/20=6 (по 120 рублей)

    5*80=400 рублей (по 200 руб)

    6*80=480 рублей (по 120 руб)

    Ответ Купила по 200 рублей