Найдите множество натуральных корней уравнения: 5 х*5 х-7 х-24=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:39
    0
    25 х квадрат-7 х-24=0

    по теореме виетта сумма корней 7/25, это зачит только 1 или оба корня не натуральные числа

    D=49+4*25*24=289 x1=7+17/50 - это не натуральное число

    х2=7-17/50 тоже нет

    множество натуальных корней пустое