Какая сумма предпочтительнее при ставке 9 % - 1000 долл сегодня или 2000 долл через 8 лет? использовать сложную процентную ставку, начисление процентов раз в год

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:04
    0
    Решение:

    При ставке 9% и вкладе 1000$ клиент получит за 8 лет сумму:

    1000 + 1000*9%*8 / 100%=1000+720=1720 ($)

    Если клиент положит через 8 лет сумму 2000$, то он за год может получить сумму по ставке 9%:

    2000 + 2000*9%/100%=2000+180=2180 ($)

    Следовательно клиенту предпочтительней положить в банк через 8 лет