Кощей Бессмертный закрыл свой сундук с сокровищами на замок с секретным кодом, составленным из трех различных цифр, и обратил внимание, что сумма этих цифр равна 6. Назавтра он забыл этот код, но, к счастью, запомнил сумму цифр кода. Он решил выписать все возможные варианты на листочке. Сколько пройдет минут, прежде чем Кощей наверняка сможет открыть свой сундук, если на проверку одного кода ему нужна 1 минута?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 10:22
    0
    Столько минут, сколько и вариантов кода
  2. 27 января, 10:53
    0
    Сначала ищем, сколько чисел подходят, это:

    1+2+3=6

    2+1+3=6

    3+2+1=6

    1+3+2=6

    2+3+2=6

    3+1+2=6

    Итого - 6 вариантов. 6*1=6 минут.