Из 6 досок можно изготовить 4 одинаковых скамеек. Сколько таких скамеек можно изготовить из 12? из 18? и из 48? какие действия надо делать

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 23:12
    0
    1) 6/4 = 3/2 - доски идёт на одну скамейку.

    2) 12 : 3/2 = 12*2/3 = 8 скамеек можно сделать из 12 досок.

    3) 18 : 3/2 = 18*2/3 = 6*2 = 12 скамеек можно сделать из 18 досок.

    4) 48 : 3/2 = 48*2/3 = 16*2 = 32 скамейки можно сделать из 48 досок.
  2. 28 мая, 23:34
    +1
    1) 4 х (12:6) = 8

    2) 4 х (18:6) = 12

    3) 4 х (48:6) = 32