Дедушка купил 4 трехкилограмовых сетки с картофелем. сколько килограммов картофеля купил дедушка? запиши ответ и объясни его.

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:55
    0
    Так как он купил 4 сетки, каждая из которых весом в 3 кило, то решение такое: 4 * 3 = 12 кг картофеля купил дедушка)
  2. 3 мая, 02:43
    0
    1) 4*3=12 (кг) картошки в 4 пакетах (3+3+3+3=12 (кг)) Ответ: 12 (кг) картошки купил дедушка