По плану в цехе должны были собрать 820 компьютеров, а собрали 1107. На сколько % перевыполнили план?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 20:17
    0
    820 - 100%

    1107 - х%

    х = 1107*100:820 = 135%

    135-100=35%
  2. 2 сентября, 22:01
    0
    I

    1) 1107:820=1,35=135% - плана выполнили

    2) 135-100=35% - перевыполнили план

    II

    1) 1107-820=287 (шт) - собрали сверх плана

    2) 287:820=0,35=35% - перевыполнили план