Упростите выражение

2 cos^2 a/2 - cos a - 1

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:01
    0
    2cos²α/2-cosα-1=2cos²α/2-cos ((2*α) / 2) - 1=2cos²α/2 - (2cos²α/2-1) - 1=2cos²α/2-2cos²α/2+1-1=0