Задача зал освещают 2 люстры в каждой люстре по 9 лампочек сколько лампочек в этих люстрах? составь и реши две задачи обратный данной.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 22:30
    -1
    (лс - люстра, лм - лампочка)

    №1

    Дано:

    2 лс, 1 лс = 9 лм

    Найти:

    Колво лм - ?

    Решение

    2*9=18

    №2

    Дано:

    Колво лм = 18, 2 лс

    Найти:

    1 лс - ?

    Решение:

    18/2=9

    №3

    Дано:

    Колво лм = 18, 1 лс = 9 лм

    Найти:

    лс - ?

    Решение:

    18/9=2

    Пойми смысл и сама составь правильно дано/найти
  2. 29 июля, 00:57
    0
    Умножаем 2 на 9, что бы узнать сколько сразу в двух люстрах лампочек:

    1) 2 * 9 = 18 (л.) в обоих люстрах.

    обратная задача:

    Зал освещают 2 люстры, всего лампочек 18. Сколько лампочек в каждой люстре.

    делим 18 на 2 что бы узнать сколько в одной люстре лампочек:

    1) 18 : 2 = 9 (л.) в каждой люстре.