Решите уравнение 0,6 * (1-2 х) - 0,5 * (3 х+2) = 5,27

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 00:29
    0
    0.6-1.2x-1.5x+1=5.27

    -2.7x=3.67

    x = - 3.67/2.7=1.3 (592)
  2. 17 марта, 01:44
    0
    Раскрываем скобки:

    0,6-1,2 х-1,5 х-1=5,27

    -2,7 х=5,27+1-0,6

    -2,7 х=5,67

    х=-2,1