У=6 х - 9 касательная к графику функции у = х в кубе - х в квадрате + 6 х - 9. найти абсциссу точки касаня

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:18
    0
    F' (x₀) = k, y=6x-9. k=6

    f' (x) = (x³-x²+6x-9) '=3x²-2x+6

    3x²-2x+6=6

    3x²-2x=0

    x (3x-2) = 0

    x=0 или 3 х-2=0

    х=0 или х=2/3

    x₀₁=0 x₀₂=2/3