Найти угол треугольника если один составляет 48 градусов, а второй на 28 градусов больше

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 16:02
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов

    48+28=76 градусов - второй угол

    180 - (48+76) = 56 градусов
  2. 2 мая, 17:13
    0
    48+28=616 ответ: 2 градус составляет 616