1 задача в городской библиотеке 125080 книг что на 120079 книг больше чем в сельской. сколько книг в сельской библиотеке? в 1-м поселке - 36100 чел. во 2-м поселке - ? на 240 человек больше чем в 1-м всего - ?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:54
    0
    Вот-пять тысяч один 5.001
  2. 1 апреля, 01:33
    0
    1 Задача.

    Нам нужно узнать сколько книг в сельской библиотеке.

    125080-120079=5001

    2 Задача.

    Нам нужно найти сколько всего человек в обоих посёлках.

    1) 36100+240=36340 (человек) во 2 посёлке.

    2) 36100+36340=72440 (человек) проживают всего