1) Длина прямоугольника равна 8 см. Это составляет 2/5 его периметра. Чему равна ширина прямоугольника?

2) Утром в палатку привезли 60 кг мандаринов. После обеда их стало на 2/3 меньше. Сколько килограммов мандаринов продали?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:48
    0
    1) Длина прямоугольника 23 см.

    Длина на 8 см больше ширины. Ширина меньше на 8 см. 23-8=15 см

    Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме 2-х его сторон или:

    P=2 (a+b)

    P=2 (15+23)

    P=2*38=76

    2) продали 40 кг. так как (60:3) * 2=40