Найди значение выражений

4 кг 286 г*39 () 5 км 633 м + 597 м

65 ц 60 кг: 32 () 9 ц-9 кг

18 лет 9 мес: 9 () 84 м кв. 25 дм кв.-28 м кв. 16 дм кв.

8 м 9 см*56 () 5 ч 25 мин-35 мин

54 дм куб. 12 см куб. : 14 () 52 м 8 см + 7 м 92 см

Найди выражения из которых можно составить сложное выражение

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:12
    0
    1 кг=1000 г; 1 ц=100 кг; 1 год=12 мес;

    1 м=100 см; 1 дм = 10 см;

    1 дм^3 = 1 дм•1 дм•1 дм = 10 см•10 см•10 см=1000 см^3;

    1 км=1000 м; 1 м^2 = 100 см•100 см=10000 см^2.

    найди значение выражений

    1)) 4 кг 286 г * 39 = 4 кг•39 + 286 г•39=156 кг + 11154 г = 156 кг + 11 кг 154 г = 167 кг 154 г;

    2)) 5 км 633 м + 597 м = 5 км + 633 м + 597 м = 5 км + 1230 м = 6 км 230 м;

    3)) 65 ц 60 кг: 32 = (65•100 + 60) кг: 32 = 6560 кг: 32 = 205 кг = 2 ц 5 кг;

    4)) 9 ц - 9 кг = (8 ц+1 ц) - 9 кг = 8 ц + 100 кг - 9 кг = 8 ц + 91 кг = 8 ц 91 кг;

    5)) 18 лет 9 мес / 9 = 18 лет: 9 + 9 мес: 9 = 2 года+1 мес=2 года 1 мес;

    6)) 84 м кв. 25 дм кв.-28 м кв. 16 дм кв. = 84 м^2 + 25 дм^2 - 28 м^2 - 16 дм^2 = 84 м^2 - 28 м^2 + 25 дм^2 - 16 дм^2 = 56 м^2 + 9 дм^2 = 56 м^2 и 9 дм^2;

    7)) 8 м 9 см*56 = 8 м•56 + 9 см•56 = 448 м + 504 см = 448 м + 5 м 4 см = 453 м 4 см;

    8)) 5 ч 25 мин-35 мин = (4 ч + 1 ч + 25 мин) - 35 мин = 4 ч + 60 мин + 25 мин - 35 мин = 4 ч + 85 мин - 35 мин = 4 ч + 50 мин = 4 ч 50 мин;

    9)) 54 дм куб. 12 см куб. : 14 = (54•1000 + 12) см^3 : 14 = 54012 см^3 : 14=3858 см^3 = 3 дм^3 и 858 см^3;

    10)) 52 м 8 см + 7 м 92 см = 52 м + 8 см + 7 м + 92 см = 52 м + 7 м + 8 см + 92 см = 59 м + 100 см = 59 м+1 м=60 м;

    Найди выражения из которых можно составить сложное выражение

    Можно сделать несколько;

    Первое из единицы веса; { 1)) 4 кг 286 г * 39; и 3)) 65 ц 60 кг: 32; и 4)) 9 ц - 9 кг; };

    Составим сумму, одно сложное из всех трёх; (4 кг 286 г• 39) + (65 ц 60 кг: 32) + (9 ц - 9 кг) = 4 кг• 39 + 286 г• 39 + ((65• 100+60) кг: 32) + 9 ц - 9 кг = 156 кг + 11154 г + (6560 кг: 32) + 9 ц - 9 г = 156 кг + (11154 г - 9 г) + 205 кг + 9 ц = 361 кг + 11145 г + 9 ц = 3 ц + 61 кг + 11 кг + 145 г + 9 ц = 12 ц + 72 кг + 145 г = 12 ц 72 кг 145 г.

    Второе составим из линейные единицы измерения; 2)) 5 км 633 м + 597 м; и 7)) 8 м 9 см*56; и 10)) 52 м 8 см + 7 м 92 см; };

    С трёх сумму, одно сложное;

    (5 км 633 м + 597 м) + (8 м 9 см• 56) + (52 м 8 см + 7 м 92 см) = 5 км + 1230 м + 8 м• 56 + 9 см• 56 + 52 м + 8 см + 7 м + 92 см = 5 км + 1230 м + 448 м + 504 см + 52 м + 7 м + 8 см + 92 см = 5 км + 1 км + 230 м + 448 м + 5 м + 4 см + 59 м + 1 м = 6 км + 743 м + 4 см = 6 км 743 м 4 см;

    И третье сложное из времени; {5)) 18 лет 9 мес: 9; и 8)) 5 ч 25 мин-35 мин; }; Одно сложное из двух, сумму;

    (18 лет 9 мес: 9) + (5 ч 25 мин - 35 мин) = 18 лет: 9 + 9 мес: 9 + 4 ч+1 ч + 25 мин - 35 мин = 2 года + 1 мес + 4 ч + 60 мин + 25 мин - 35 мин = 2 года + 1 мес + 4 ч + 50 мин = 2 года 1 мес 4 ч 50 мин.