Укажите неверное неравенство

А. 5/11<5/9

Б. 9/19<4/3

В. 8/21<13/20

Г. 7/8>15/33

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:57
    0
    Сначала приведем к общему знаменателю

    8/21*20=40/420

    13/20*21=273/420

    исходя из этого ответ в неверный

    8/21>13/20