В классе 15 учащихся посещают кружок по математике, 12 учащихся-кружок по английскому языку, 5 учащихся и по математике и по английскому языку. Сколько учащихся в классе, если каждый из них посещает, либо один кружок, либо два кружка?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 21:00
    0
    1) 15+12+5=32 (уч.) - в классе

    Все просто! А от того, что некоторый ходят на 2 кружка-колличество учеников не увеличивается!)))
  2. 12 ноября, 22:20
    0
    15+12+5=32, ты че это элементарно, 1 класс