Найди значения выражений.

6528 ч 2 мин + 37 ч 8 мин х 63

51 т 9 кг х 53 - 6 ц 85 кг х 84

147 м 60 см: 36 + 117 м 12 см: 24

(56 м2 61 см2 + 68 дм2 52 см2) х36

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:42
    0
    6528 ч 2 мин + 37 ч 8 мин х 63 = 6528 ч 2 мин + 2339 ч 24 мин = 8867 ч 26 мин = 369 суток 11 часов 26 мин

    51 т 9 кг х 53 - 6 ц 85 кг х 84 = 2703477 кг - 57540 кг = 2645937 кг = 2645 т 9 ц 37 кг

    147 м 60 см: 36 + 117 м 12 см: 24 = 410 см + 488 см = 898 см = 8 м 98 см

    (56 м2 61 см2 + 68 дм2 52 см2) х36 = 560061 + 6852 = 566913 кв. см = 56 кв. м 69 кв. дм 13 кв. см