Помогите решить уравнение у+3 целых 3 четырнадцатых равно 1 целая 4 двадцать первых

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:03
    0
    У=3 3/14-1 4/21

    у=3 6/21-1 4/21

    у = 2 / 21
  2. 28 ноября, 11:11
    0
    У=1 4/21-3 3/14=50/42-135/42

    у=-2 1/42

    2 1/42+3 3/14=-85/42+135/42=50/42=1 4/21