Теплоход, двигаясь по течению реки, 48 км проходит за 3 ч, а плот за 24 ч. Какова собственная скорость теплохода?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:50
    0
    48/3=16 км/ч - скорость теплохода

    48/24=2 км/ч - скорость плота

    Ответ: скорость теплохода 16 км/ч - 2 км/ч = 14 км/ч

    Плот двигается по течению, а тут надо найти собственную скорость теплохода.
  2. 15 июня, 17:15
    0
    48 : 3=16 (км/ч)

    ответ собственая скорость теплоходы 16 км/ч