Два человека заплатили за розы 128 грн сколько грн заплатил каждый если один из них купил семь раз а другой девять раз

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:41
    0
    128 : (7+9) = 128 : 16 = 8 грн. Стоит 1 роза.

    7 * 8 = 56 грн. Стоит 7 роз.

    9 * 8 = 72 грн. Стоит 9 роз.