Запишите, какое из данных чисел расположены на координатной прямой правее и на сколько: а) 3 или 12; б) - 6 или 17; в) 5 или - 11; г) - 4 или - 18.

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:05
    0
    А) 12 - 3 = 9; 12 правее 3 на 9

    б) 17 - (-6) = 17 + 6 = 23; 17 правее на 23

    в) 5 - (-11) = 5 + 11 = 16; 5 правее на 16

    г) - 4 - (-18) = - 4 + 18 = 14; - 4 правее на 14
  2. 6 августа, 01:19
    0
    А) 12 на 12-3 = 9

    б) 17 на 17 - (-6) = 17+6 = 23

    в) 5 на 5 - (-11) = 5+11 = 16

    г) - 4 на - 4 - (-18) = - 4+18 = 14