За восемь одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 руб. больше чем за 5 таких же пакетов. сколько стоит 4 таких пакета молока

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 10:09
    0
    8 - 5 = 3. Значит 3 пакета стоят 45 рублей. 45: 3 - 15 рублей (стоит один пакет). 4 * 15 = 60 рублей
  2. 4 марта, 10:36
    0
    Составим уравнение:

    8*х=5*х+45

    (прибавили 45 к правой части для того, чтобы уравнять!)

    8 х-5 х=45

    3 х=45

    х=45/3

    х=15 - стоии 1

    15*4=60 рублей стоят 4 пакета.