Стальной столб массой 8,4 кг имеет высоту 20 см с площадью основания 54 см2. Найдите высоту стального столба с массой 7,2 кг, если площадь основания равна 64 см2.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:44
    +1
    M₁=8,4 кг, h₁=20 см, Sо₁=54 см²

    m₂=7,2 кг, h₂=? см, Sо₂=64 см²

    1) V₁=h₁*So₁=20*54=1080 см³ объем 1 столба

    2) ρ=m₁/V₁=8,4/1080=7/900 кг/см³ плотность стали

    3) V₂=m₂/ρ=7,2 / 7/900=6480/7 см³ объем 2 столба

    4) h₂=V₂/So₂=6480/7 / 64=101,25/7≈14,46 см высота 2 столба