Помогите решить:

1) пример: 6 + 4a - 5 а + а - 7 а

2) пример: 5 (n - 2) - 6 (n + 3) - 3 (n-9)

3. Пример: пять седьмых (2,8 с - 4 целых одна пятая d) - 2,4 (пять целых шесть десятых С - 1,5d)

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:34
    0
    1) пример: 6 + 4a - 5 а + а - 7 а = - 7 а + 6

    2) пример: 5 (n - 2) - 6 (n + 3) - 3 (n-9) = 5n - 10 - 6n - 18 - 3n + 27 = - 4n - 1

    3. Пример: пять седьмых (2,8 с - 4 целых одна пятая d) - 2,4 (пять целых шесть десятых С - 1,5d) = 5/7 (14/5c - 21/5d) - 12/5 (31/6c - 3/2d) = 2c - 3d - 62/5c + 18 / 5d = 2c - 62/5c - 3d + 18/5d = 10-62/5c - 15+18/5d = - 52/5c + 3/5d = - 10 2/5c + 3/5d