У купца было 840 золотых монет. Треть он истратил на пир, а четверть от остатка потратил на оплату труда слуг. Сколько монет он отдал слугам?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:17
    0
    1/3 от 840 = 840:3=280 золотых монет истратил на пир840-280=560 золотых монет - остаток1/4 от 560 = 560:4=140 золотых монет отдал слугам