2 1/7 : 2,5 = 8,4 : 7 х

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 14:06
    0
    21/7*7 х=2.5*8.4

    21 х=21

    х=21/21

    х=1
  2. 8 января, 15:13
    0
    2 1/7 : 2,5 = 8,4 : 7 х - это пропорция

    2 1/7 * 7 х = 2,5 * 8,4 - свойство пропорции

    15/7 * 7 х = 21

    15 х = 21

    х = 21 : 15

    х = 1,4