1,4 : 2 1/3 = 0,2 х: 3

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:28
    0
    1,4 : 2 1/3 = 0,2 х: 3 - это пропорция

    2 1/3 * 0,2 х = 1,4 * 3 - свойство пропорции

    7/3 * 2/10 х = 4,2

    14/30 х = 4,2

    х = 4,2 : 14/30

    х = 4,2 * 30/14

    х = 126/14

    х = 9