Сравните числа:

3/5 и 2/3; 7/8 и 8/9; 12/15 и 16/20; 13/14 и 39/42.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:44
    0
    3/5 и 2/3 общий знаменатель 15 9/15 и 10/15 9/15<10/15 3/5<2/3

    7/8 и 8/9 общий знаменатель72 63/72 и 64/72 63/72<64/72 7/8<8/9

    12/15 и 16/20 общий знаменатель 60 48/60 и 48/60 48 / 60 = 48/60 12/15=16/20

    13/14 и 39/42 общий знаменатель 42 39/42 и 39/42 39/42 = 39/42 13/14 = 39/42