Х*5+9-7+х/3+35*52+7=56

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:35
    0
    Х * 5 + 9 - 7 + х/3 + 35 * 52 + 7 = 56

    5 х + 2 + х/3 + 1820 + 7 = 56

    5 х + 1829 + х/3 = 56 Общ. знаменатель 3

    15 х + 5487 + х = 168

    16 х = - 5487 + 168

    16 х = - 5319

    х = 332 7/16