Восстановите пример:**46*3-32**5*=467344

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:57
    0
    Запишем его как сложение, так легче

    467344 + 32**5 * = * * 46*3

    Начинаем справа, и сразу ясно, что во 2 числе последняя * = 9. 4 + 9 = 13.

    Значит, в десятки был перенос. 4+5+1 = 10, значит, последняя * в ответе = 0,

    и в сотни опять идет перенос.

    467344 + 32**59 = * * 4603

    Теперь, смотрим сотни. 3 + * + 1 = 6, отсюда * = 2. Переноса в тысячи нет.

    7 + * = 4, отсюда * = 7, 7 + 7 = 14, перенос в десятки тысяч.

    467344 + 327259 = * * 4603

    Ясно, что десятки тысяч: 6 + 2 + 1 = 9, и сотни тысяч: 4 + 3 = 7

    467344 + 327259 = 794603

    А исходный пример: 794603 - 327259 = 467344