Школьники собрали за лето 20 килограммов лекарственных трав. Из них подорожника - 8 кг, мяты - 5 кг, а остальная часть - крапива. Сколько килограммов крапивы собрали школьники?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 14:46
    0
    20 - (8+5) = 7 кг - собрали школьники
  2. 12 июля, 16:08
    0
    Собрали - 20 кг

    Подорожник - 8 кг

    Мята - 5 кг

    Крапива - ? кг

    1) 8+5 = 13 (кг) - всего

    2) 20 - 13 = 7 (кг) - крапива

    Ответ: 7 кг крапивы