Реши уравнение:

а) 2,16 р - 0,7 р + 1,04 р = 11,77

б) 4,505 : (0,4 у - 0,02) + 2,29 = 3,54

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:50
    0
    Исходные не пишу

    2,5 р=11,77

    р=11,77:2,5

    р=4,708

    4,505: (0,4 у-0,02) = 3,54-2,29

    0,4 у-0,02=4,505:1,25

    0,4 у=3,604+0,02

    0,4 у=3,624

    у=9,06