Начерти четырёхугольник, площадь которого 36 кв см. найди его периметр

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:06
    0
    S=a*b если площадь 36 то стороны могут быть 9*4 12*3 18*2 1*36

    Р=2*а+2*b

    Р=9*2+4*2=18+8=26 СМ

    Р=12*2+2*3=24+6=30 СМ

    Р=18*2+2*2=36+4=40 СМ

    Р=1*2+18*2=38 СМ