Найти площадь остроугольного треугольника в квадратных сантиметрах, если две стороны равны 2 и 1 см, а квадрат косинуса угла между ними равен 1/4. Ответ записать как ^3S

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:22
    0
    A=2, b=1, cos²C=1/4

    S=1/2absinC

    sinC=√ (1-cos²C) = √ (1-1/4) = √3/2

    S=1/2*2*1*√3/2=√3/2

    √3*S=√3*√3/2=1,5