Фермер с первой грядки собрал 72 кг лука, со второй в 2 раза меньше, чем с первой. Половину всего собранного лука разложили в 3 ящика, поровну в каждый. Сколько килограммов лука положено в каждый ящик.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:21
    0
    1) 72:2=36 (кг) - 2 грядка.

    2) 72+36=108 (кг) - весь лук.

    3) 108:2=54 (кг) - половина всего лука.

    4) 54:3=18 (кг) - в каждом ящике.

    Ответ: в каждом ящике 18 кг лука.