Первый день Даша прочитала 36% книги, во второй 5/8 остатка, после чего ей осталось прочитать 48 страниц. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:50
    0
    100-36=64 процента ей осталось прочитать во второй день

    5/8 от 64 процентов это (64/8) * 5=40 о она прочитала еще

    64-40=24 процента ей осталось, что составляет 48 листов

    (48*100) / 24=200 страниц было в книге